学院介绍 > 教职员工 >

ESL教师团队

Kristen Brown

ESL英语教学主任
邮箱: kristen.b@maiaedu.org

学历:
南弗罗里达大学综合社会科学学士
诺瓦东南大学英语为第二外语教学硕士



个人简介:

Kristen从2001年开始就担任ESL老师,她在哥斯达黎加圣约瑟的西班牙语项目交流学习时发现了自己对文化的热爱。Kristen曾在弗罗里达和南卡罗来纳州的公立学校和社区学院教书,也在国际军官学校语言中心以及ELS语言中心教书。在ELS语言中心工作期间,她被提升为教务主任。她的丰富经历使她成功胜任了在麻省国际学院的工作。她非常乐意回到美国,回到教书的工作岗位上。业余时间里,Kristen喜欢和丈夫和他们的狗一起远足和旅行,也喜欢滑冰和网球。

Ms. Forrelli
ESL教师

邮箱: kristenf@maiaedu.org

学历:
西蒙学院本科
麻省大学阿姆赫斯特校区研究生



个人简介:

Kristen2011年加入MAIA担任英语老师。在此之前,她一边在波士顿西蒙学院攻读教育硕士,一边在北牛顿高中教书。Kristen大部分时间都在麻省度过,更早些的时候,她从麻省大学波士顿校区获得新闻学的学士学位。她喜欢看老电影、阅读、骑车,她把对批判性思考的热爱带进课堂,带给学生。

Ms. Gjika

ESL教师
邮箱: ani.g@maiaedu.org

学历:
大西洋联合学院英语学士(2001)
西蒙学院英语硕士(2003)
波士顿语言学院英语获得第二外语教师资格(2003)
波士顿大学诗歌硕士(2011)



个人简介:

Gjika老师在波士顿大学、罗格斯大学、肯恩大学给美国本土学生和外国留学生教授英语长达12年之久。Gjika流利掌握英语、阿拉伯语、意大利语、俄语和法语。她自身的外语学习经验和在多文化背景下教书的经历使她能够在更好得帮助留学生。在MAIA,Gjika老师教授本科生高级写作、综合能力、美国视角,并教授研究生托福课程。Gjika老师同时也是一个作者和翻译者。她出版了诗集《Bread on Running Waters》,并获得了2011年安东尼赫科特诗歌奖提名和萨顿新罕布什尔图书奖第一名。空余时间,Gjika老师喜欢撒布,看电影,和学生在创意写作俱乐部里度过周末。

Bob Grady
ESL 教师
邮箱: bob.g@maiaedu.org

学历:
德国语言文学学士
英语为第二外语教育硕士

 



个人简介:

Grady老师从全美排名前十的北卡大卫森文理学院毕业,并在大三到德国学习交流一年,这使得他非常理解学习外语的艰难,并把这段经验用于在MAIA的教学中。
在银行和地产公司工作了一段时间了后,他创立了自己的理财规划公司长达10年,成为联邦存款保险公司的咨询者,并担任罗德岛波塔基特信托公司的董事会主席。
之后,Grady老师打算改变他的职业方向,他在波士顿大学获得了英语作为第二外语教学硕士学位,从那以后,他一边辅导外国学生帮助他们改善英语,一边运行自己的公司让学生了解美国商业运作的常识。
Grady非常喜欢武术,他担任空手道老师已有12年。

Tristan Heal

ESL 教师
邮箱: james.h@maiaedu.org

学历:
心理学学士
英语为第二外语教育硕士

个人简介:

Tristan Healy获得心理学学士学位和教育学硕士学位后,在中国大学教授英语达8年,其中4年在大连东北大学金融与经济学院教授英语。他的兴趣包括中国文化、科幻小说和计算机。


James Hughes
ESL教师
邮箱: james.h@maiaedu.org

学历:
公共事业副学士
社会学学士
英语为第二外语教学硕士




个人简介:

Hughes老师来自田纳西的一个小镇。他已有5年的ESL授课经验。2009年他在韩国的一所公里小学教授韩国学生英语,2010年他移居日本,教授不同年龄、不同目的人群英语。他有着丰富的ESL授课经验。之后他获得了南加州大学教育学硕士,并获得英语作为第二外语教育执照。他还是田纳西巨人橄榄球队的铁杆粉丝!


Summer Xie
实习教师
邮箱: summerjing@maiaedu.org

学历:
英语学士
教育与教育转变硕士



个人简介:

Summer Xie在中国青海长大,在上海外国语大学获得本科学位。大学期间,Summer带领一队老师到青海支教英语,获得了第一次教授英语的经验。3年前Summer来到美国后,就一直积极寻找授课的机会。从2013年6月起她在MAIA工作,她主动担任MAIA工作人员的中文老师,并在波士顿一家公立学校为7年级学习障碍学生坐志愿者。她在麻省大学波士顿校区上学期间取得了麻省教师资格证并获得了教育硕士学位。Summer非常期待回到MAIA为学生们服务。


Rebecca Klassen
ESL教师
邮箱: rebecca.k@maiaedu.org

学历:
法语/西班牙语教育学士
外语教学/英语为第二外语教学硕士




个人简介:
Klassen在宾夕法尼亚州出生长大,从5岁就开始学习法语,她非常喜欢学习外语和外国文化。她在宾夕法尼亚的格洛夫学院学习法语与西班牙语教学。毕业后她移居墨西哥,并在那里遇到了她的丈夫,加拿大人Dan。从那以后,她在加拿大、法国、哥斯达黎加、巴拉圭和弗罗里达居住。她向从学前到研究生学生教授法语、西班牙语英语。2011年他从南佛罗里达大学获得外语教学硕士,专攻英语为第二外语教学。毕业后她在佛罗里达南方学院教授学术英语,十分享受给全世界各国的学生上课的经历。Klassen老师非常高兴来到MAIA并希望能够更多地了解她的每一个学生。Klassen喜欢弹钢琴,看棒球比赛,和家人一起度过愉快的时光。


Robbin Kotajarvi
ESL教师
邮箱: robbin.k@maiaedu.org

学历:
英语学士
英语为第二外语教学硕士



个人简介:
Kotajarvi已有16年教授ESL的经验,她给大学学生教授学术英语,在日本教授商务英语,并在非盈利机构教授英语口语。她非常喜欢ESL教学,她对教育有着极大的热情,也非常喜欢了解不同的文化。Kotajarvi来自密歇根州,在芝加哥居住过一段时间,直到前不久才移居麻省。业余时间里,她喜欢跳舞、阅读、远足,也喜欢到沙滩游玩。


Ms. Lawrence
教师组长
邮箱rebecca.l@maiaedu.org
微信: LawrenceMaia


学历:
英语文学荣誉学士
艺术史荣誉学士
人文教育硕士
英语为第二外语教师资格
TOEFL教学资质
麻省教师执照



个人简介:

Lawrence来自英国,1992年来到美国,在英国和美国有着10年的教学经验,分别在初中、高中和成人班教授过英语、ESL、历史、基本法语、基本数学、沟通技巧和IT。Lawrence还有6年在美国和香港担任足球教练的经历。2010年期,Lawrence在MAIA给不同程度的学生教授英语。目前,Lawrence老师是教师组长,负责学生考核和托福项目,教授托福、GRE和GMAT培训,尤其是托福的阅读与写作部分。Lawrence也是MAIA足球俱乐部的指导老师,她的爱好还包括攀岩、吉他、唱歌。


Mareika McLaughlin
ESL 教师
邮箱: mareika.m@maiaedu.org

学历:
英语作为第二外语教学硕士



个人简介:

McLaughlin2010年从波士顿大学毕业,获得了英语为第二外语教育硕士学位。从那以后,她一直在西非佛德角群岛工作。她的特长是职业英语教学。同时,她还为不同文化背景的学生上过课,例如在波士顿为索马里难民教授ESL、在厄瓜多尔的小学和高中任课、以及在佛得角大学任教。
McLaughlin非常喜欢志愿者工作,也喜欢体育运动。在佛得角和平部队工作期间她还创立了佛得角的一个由当地企业赞助的英式橄榄球联盟,如今这已经是一个结合了教育与社区发展的社会项目。自从回到美国后,她再次开始玩英式橄榄球,。现在,她还是波士顿豆城女子橄榄球俱乐部的队员。


Katherine Murphy
ESL教师
邮箱: katherine.m@maiaedu.org

学历:
日语/亚洲学学士
英语作为第二外语教学硕士



个人简介:
Murphy老师从2014年开始在MAIA工作。当她还在本科期间时,她就为她的外国同学辅导英语,并立志于教育。之后她攻读了英语为第二外语教学的硕士学位。在来到MAIA之前,她在瓦尔帕莱索大学教授ESL。同时她也在多个成人英语学习中心工作,向需要通过托福和GED考试的老年人和外国难民教授英语。业余时间里,Murphy喜欢烘焙,研究厨艺,练瑜伽和玩电子游戏。


Karla Okala
ESL 教师
邮箱: karla.o@maiaedu.org

学历:
英语学士
英语为第二外语教学硕士



个人简介:

Okala在不同的教育文化背景里教授英语已有11年了。Okala分别在韩国、德国、喀麦隆居住,并教授过来自包括亚洲、非洲、南美、中东和欧洲24个不同国家的学生。过去3年中,她一直为准备入读本科和研究生的学生授予强化英语课。她海外旅居以及学习法语的经历让她非常了解学生学习外语的难处和艰难。因此,她坚持为学生创造舒适和温暖的学习环境来帮助学生建立自信。Okala老师对研究和发现教学技巧有着很大的热情,她一直致力于提高学生英语口语和写作的积极性,开发高效的强化英语课程,以及培训ESL教师。业余时间里,Okala喜欢和孩子们一起看书以及探索类的电视节目。


Mr. Petrelli
ESL 教师
邮箱: daniel.p@maiaedu.org

学历:
英语学士
英语硕士

英语为第二外语教学硕士



个人简介:
Dan Petrelli已经MAIA工作两年。在加入MAIA之前,他在普特南一所土耳其男子科技学院担任英语教师,而在此之前,他是麻省大学阿姆赫斯特校区学生宿舍的生活副主任。在MAIA他教授研究生学术写作和批判研究。Dan还是一位才华横溢的吉他手,他还喜欢在空余时间看书写作。


Candice Scott
ESL教师
邮箱: candice.s@maiaedu.org

学历:
路易斯安娜州立大学英语、法语、西班牙语学士
密歇根大学语言学硕士
密歇根大学语言学博士



个人简介:
Scott在过去9年里一直向高中毕业生教授英语、西班牙语和理论语言学。她对语言初学者是一个强大的支持者,她分别在密歇根安娜堡一所西班牙裔的学前班和首尔的一家英语幼儿园做志愿者。由于攻读中世纪文学,Scott对古法语和古英语诗歌极度热爱。Scott非常喜欢做打毛线、编制、纺纱,她也喜欢远足、瑜伽、骑马、武术、学习外语。近期她刚完成她的研究生论文:论非裔美国人语言体系的时态变化。


Theron Willis
ESL 教师
邮箱: theron.w@maiaedu.org

学历:
新闻学学士
英语为第二外语教学硕士



个人简介:
Theron在他的亚洲深度游期间,从韩国开始了他的教学生涯。返回美国后,他一直持续教学的事业,并获得了英语为第二外语教学的硕士学位。他的兴趣包括历史、时事、学习韩语,以及低音吉他。


Dongming Yang
ESL教师
邮箱: dongming.y@maiaedu.org

学历:
明尼苏达大学双城分校英语为第二外语教育硕士
托福、雅思、托业教育执照



个人简介:

Dongming从事翻译工作,她热爱语言和文化。大学期间,她有过多次夏令营任教经验、家教经验以及海外交流项目任教经验,这些经验使她非常乐意与英语学习者分享心得。在明尼苏达大学攻读硕士的2年里,她也一直为不同背景的学生教授英语。2013年,她在MAIA开始了她令人兴奋的职业旅程。在MAIA Dongming为低等级研究生学生授课,同时在课后单独辅导学生,她对能够有这么对面对国际学生的机会也感到非常感激。空余时间里,Dongming喜欢跳舞、跑步、打羽毛球和旅行。


Elisabeth Yesko
ESL教师
邮箱: elisabeth.y@maiaedu.org

学历:
匹兹堡大学经济学学士、法语学士
英语为第二外语教学执照,应用语言学方向
英语为第二外语教学硕士



个人简介:
Yesko从2014年9月起在MAIA教书。当她在中学做代课老师时,Kesko发现了她对教学的热爱。Yesko有给大学学生教授英语和在非盈利机构教授英语口的经历,使她拥有和国际学生打交道的经验。她对教学的热爱也受到了世界各地学生的爱戴。业余时间里,她喜欢远足、阅读,喜欢通过摄影来探索世界。







学校教学服务团队风采

美国麻省国际学院配备了多名富有教学服务经验的人员,保证学校的正常运转

SA团队

美国麻省国际学院配备了多名美国本土的学生辅导员,帮助同学们解决生活上的问题,同时帮助同学们快速适应在美国的生活